Kontakt

Gruner + Jahr Deutschland GmbH
Kommunikation + Marketing

20444 Hamburg

Telefon: +49 40 3703-0

 

Pressekontakte

Sie haben Fragen? Unsere Ansprechpartner:innen aus den verschiedenen Unternehmensbereichen stehen Ihnen gern zur Verfügung.

Frank Thomsen
Leitung G+J Kommunikation + Marketing

Telefon: +49 40 3703-3113
thomsen.frank@guj.de

Irene Breer
Assistenz Ltg. G+J Kommunikation + Marketing
Projektleitung Corporate Events

Telefon: +49 40 3703-3114
breer.irene@guj.de

Christine Haller
stv. Leiterin Corporate Kommunikation

Telefon: +49 40 3703-7288
haller.christine@guj.de

Laura Degen
PR-Beraterin Corporate Kommunikation

Telefon: +49 40 3703-3843
degen.laura@guj.de
 

Nadine Schade
PR-Beraterin Corporate Kommunikation

Telefon: +49 40 3703-3894
schade.nadine@guj.de

Maja Genowa
Kommunikationsmanagerin Bertelsmann Content Alliance

Telefon: +49 40 3703-3845
genowa.maja@guj.de

Jörg Kruse
Referent CSR

Telefon: +49 40 3703-3717
kruse.joerg@guj.de

Sabine Grüngreiff
Leiterin Markenkommunikation
PR/Kommunikation "News"
STERN

Telefon: +49 40 3703-2468
gruengreiff.sabine@guj.de

Maike Pelikan
Stv. Leiterin Markenkommunikation
PR/Kommunikation "Women" und "People & Fashion"
BRIGITTE-Gruppe | BARBARA | GALA | GUIDO

Telefon: +49 40 3703-2157
pelikan.maike@guj.de

Xenia El Mourabit
PR/Kommunikation "Wissen"
GEO-Gruppe | WALDEN | WOHLLEBENS WELT | P.M.-Gruppe

Telefon: +49 40 3703-2485
elmourabit.xenia@guj.de

Sophie Charlotte Herzberg
PR/Kommunikation "People & Fashion"
GALA

Telefon: +49 40 3703-3884
herzberg.sophie-charlotte@guj.de

Tamara Klaproth
PR/Kommunikation "News" und "Family"
ART | CRIME | HIRSCHHAUSENS STERN GESUND LEBEN | VIEW | ELTERN | ELTERN FAMILY | GEOLINO | GEOMINI

Telefon: +49 40 3703-5550
klaproth.tamara@guj.de

 

Ewgenia Klaschik
PR/Kommunikation "News" und "Wirtschaft"
STERN | BUSINESS PUNK | CAPITAL

Telefon: +49 40 3703 6336
klaschik.ewgenia@guj.de

Uta Robker
PR/Kommunikation "Food"
BEEF! | CHEFKOCH | EAT THE WORLD | ESSEN&TRINKEN | ESSEN&TRINKEN FÜR JEDEN TAG | SALON

Telefon: +49 40 3703-3832
robker.uta@guj.de

 

Andrea Kramer
PR/Kommunikation "Living"
COUCH | FLOW | GUIDOS DEKO QUEEN | HÄUSER | HYGGE | LANDLUST | LIVING AT HOME | SCHÖNER WOHNEN | SCHÖNER WOHNEN-KOLLEKTION

Telefon: +49 40 3703-3847
kramer.andrea@guj.de

Frauke Meier
PR/Kommunikation "Women"
BRIGITTE-Gruppe | BARBARA | GUIDO 

Telefon: +49 40 3703-2980
meier.frauke@guj.de

Franziska Schmidt
PR/Kommunikation "Special Interest"
11FREUNDE

Telefon: +49 30 403936-119
franziska.schmidt@11freunde.de

Alle Ansprechpartner:innen von RTL Deutschland finden Sie hier.